Отсутствие опекуна и наличие квартиры - возможно ли избежать призыва в армию?

• г. Омск

Мне 19 лет у меня бабушка была опекуном но вот недавно умерла и меня призывают в армию но я не хочу в армию потому как на мне теперь квартира и надо поступать учиться могу ли я не идти в армию.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, это ваш долг родине, если по ВВК вы годны конечно