Может ли инспектор привлечь гражданина к административной ответственности после исполнения им своей обязанности?

• г. Самара

Гражданин исполнил возложенную на него обязанность после срока указанного в законе. Лицо уполномоченное составлять протокол обнаружило пропуск срока уже после того, как гражданин выполнил свою обязанность. Инспектор пригрозил выписать штраф за пропуск срока исполнения обязанности. Можно ли привлечь его к административной ответственности после исполнения им своей обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Но в пределах сроков, установленных ст. 4.5 КоАП РФ. Либо, если это специальные нормы - в пределах сроков, установленных специальными нормами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт