Начисление платы за отопление в многоквартирном доме - по показаниям ИПУ или по нормативу?

• г. Москва

Если в многоквартирном доме не стоит ОДПУ (отопления), и если поставить ИПУ отопления, то Управляющая Компания будет начислять плату по показаниям ПУ или так же по нормативу? Основания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Роман. При наличии в Вашей квартире индивидуального прибора учета коммунальных услуг, расчет начислений должен производиться на основании показаний прибора. Для этого Вам потребуется правильно оформить ввод в действие данного прибора учета , составить правильные Акты и известить УК. Компания, которая будет устанавливать ИПУ должна быть членом СРО. Могу Вам помочь все правильно оформить.