Открытие парикмахерской - необходимые документы, требования пожарной и СЭС, процедура для ИП и финансовые вопросы

• г. Уссурийск

Помогите пожалуйста хочу открыть парикхмахерскую. Какие документы для этого нужны? И какие требования и пожарных и СЭС. Что нужно для ип? Сколько денег?

Ответы на вопрос (2):

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

1.Формируем пакет документов

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

копия российского паспорта;

квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт

Определяем, в какой налоговый орган подать документы

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.

Перейти Узнать номер, адрес и реквизиты налоговой инспекции можно с помощью сервиса:

«Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции»

Представляем документы

Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:

ЛИЧНО УДАЛЕННО

непосредственно в инспекцию - лично или через представителя по доверенности.

в многофункциональный центр - лично или через представителя по доверенности. Информацию об оказании данной услуги в Вашем МФЦ необходимо уточнить на сайте МФЦ.

Инспекция примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении.

Получаем документы о государственной регистрации

Если все документы в порядке, через 3 рабочих дня в налоговой инспекции вы можете получить:

свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя;

лист записи ЕГРИП.

Здравствуйте!Для открытия Вам необходимо зарегистрировать ИП,подав заявление в ИФНС по месту регистрации,госпошлина 800 рублей.После регистрации уведомить Роспотребнадзор,заключить договор аренды помещения.