В кадрах мне сказали, что теперь на 9 дней сдвинется период работы для предоставления отпуска.

• г. Ангарск

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Я беру 9 календарных дней без сохранения з/п.

В кадрах мне сказали, что теперь на 9 дней сдвинется период работы для предоставления отпуска. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Да в отделе кадров вам ответили верно, так как в соответствие со ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней.

Бакирова Евгения Валерьевна.