Как добиться выплаты стоимости доли по рыночной цене из ООО? Опыт Олеси.
₽ VIP

• г. Москва

20.03.10 я написала заявление о выходе из ООО и течение месяца мне была выплачена стоимость моей доли по данным бухгалтерской отчетности. В настоящее время я не согласна с выплаченной мне сумой так как на балансе ООО есть недвижимость. Могу ли я добиться выплаты стоимости моей доли по рыночной цене и если да то каким образом? С уважением Олеся.

Ответы на вопрос (2):

Олеся!

Представьте администрации ООО Вашу оценку доли, произведенную уполномоченной организацией, если не согласятся, обращайтесь в суд.

Уважаемая Олеся, г.Москва!

Самый верный способ разрешения вашего вопроса это обращение в суд, где вы будете иметь право:

-представить свою оценку имущества(движимого и недвижимого), денежных средств, материальных запасов и других активов, находящегося на бухгалтерском балансе ООО, а также не учтённых в бухгалтерии в момент вашего выхода из ООО;

-ходатайствовать перед судом, об истребовании необходимых документов;

-заявить требование о проведении судебно-оценочной экспертизы в рамках судебного процесса.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 июня 2010г

14:23 уф.вр. (12:23 моск.вр.)