Как оформить участок без выкупа через аукцион в нашем случае?

• г. Орехово-Зуево

У меня такой вопрос. 60 с лишним лет назад моему деду был выдан участок земли поселковым советом для ведения личного подсобного хозяйства. Естественно никаких документов не выдавалось. По сей день наша семья из поколения в поколение возделывает этот участок. Год назад мы решили участок оформить в собственность. Ходили по разным инстанциям и везде ответ один. Так как нет никаких правоустанавливающих документов для нас есть только один способ-выкупать этот участок через аукцион по рыночной стоимости. Минимальная стоимость нашего участка 12 соток нам оценили в 800000 рублей. Естественно таких денег нет. И этот участок мы считаем своим, для того чтобы платить за него такие деньги. Скажите, возможно ли в нашем случае оформить участок без выкупа через аукцион? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.234 Гражданского кодекса РФ гражданин, не являющийся собственником недвижимого имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Иск в суд подаёте, доказываете то, что сказано выше и признавайте право собственности.