Приватизация частного дома - имеют ли доля в нем матерь и дочь?

• г. Краснодар

Частный дом приобретен в 1976 году моей матерью (мне было тогда 6 лет) не приватизирован. Сейчас прописаны три человека мать. Моя дочь и я. имеем ли мы с дочерью доли в этом доме? Проживаем в нем постоянно. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если приобретался матерью, значит должны быть об этом документы. Дом принадлежит ей, только надо оформить право собственности по правоустанавливающим документам. Частный дом не приватизируют. Доли Вы не имеете, если только в договоре купли-продажи Вы не выступали вместе мамой покупателями.

Добрый день. Доли иметь можно только если имущество в собственности. Если Вы наследовали после матери данный дом, то он в собственности. Если он был предоставлен по ордеру или договору социального найма, то никаких долей там нет

Нет, не имеете никаких долей, если дом не приватизирован.