Настырные попытки сотрудников полиции проникнуть в мой дом и странный звонок без объяснений - что делать?

• г. Москва

Сотрудники полиции настырно пытаются попасть ко мне домой. Предлагают привезти мне домой ответы своего начальника на мои жалобы-обращения. Они почему-то все время едут в мою сторону))). Я вежливо уклоняюсь от таких гостей. Сама прихожу и забираю ответы в полиции. Так было и в предыдущий раз.

Но спустя 2 недели после того, как я забрала ответ-отписку на мою последнюю жалобу, мне позвонил сотрудник полиции (при этом он не назвал свою должность, фамилию, звание) и сказал, что у него ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ОТВЕТ на мою жалобу и они хотели меня найти, но по месту моей прописки ни кто не проживает, квартира выставлена на продажу, и сотрудник попытался выяснить мое реальное место жительства.

В вышеуказанной квартире действительно ни кто не проживает, но установить это можно только придя несколько раз в квартиру или опросив соседей. При этом мне никто не звонил и не пытался выяснить в какое время я бываю дома.

Получается, что сотрудники полиции просто караулили меня у моего дома? Да и ЕЩЕ ОДИН ОТВЕТ мне кажется вымышленным предлогом, т.к. дополнительный ответ мне ни кто не вручил.

По этому поводу я обратилась в прокуратуру, те направили в ОСБ, они подтвердили, что это был действительно сотрудник полиции, но внятно не объяснили, зачем сотрудники полиции караулили меня у моего дома.

Мне кажется все это очень странным.

Обращалась к начальнику полиции, т.к. их сотрудник совместно с членами своей семьи понуждают к невыгодной сделке, вынуждая меня продать мою долю в общем имуществе (она составляет 65%) по заниженной цене, умышленно портят общее долевое имущество, крадут общее имущество, фальсифицируют доказательства в гражданском суде, не пускают на территорию общего имущества, угрожают посадить и т.д.

Если у кого-нибудь есть похожий опыт и вы знаете, как правильно нужно вести себя в подобной ситуации, буду благодарна за любой совет.

Ответы на вопрос (8):

следует обращаться в Следственный Комитет прокуратуры, поскольку в деле присутствует коррупционная составляющая...

Обращалась в СК и областную прокуратуру. Они мои заявления передали в ГУ МВД по нашей области. Сотрудникам ОСБ я предоставляла запись телефонного разговора с этим непонятным сотрудником полиции, но реакции ни какой.

Кроме областного ГУ МВД куда еще можно пожаловаться?

Второй год уже длится эпопея. Сотрудники полиции, в том числе начальник районного отделения полиции дурачат меня. На полном серьезе пытаются убедить меня в том, что раз имущество общее и раздела не было, то у второго собственника есть право не пускать меня в домовладение и портить общее имущество. Всячески прикрывают своего сотрудника.

Так, по факту воровства в материалах проверки отсутствуют фотографии с места происшествия, сделанные экспертом во время осмотра. По факту умышленной порчи имущества участковый приобщил Протокол осмотра места происшествия с вымышленными понятыми и подделанной моей подписью. По этому поводу я обратилась к начальнику участковых и мне дали сотрудника, который пригласил реальных понятых, составил Протокол осмотра места происшествия, сделал на свой мобильный телефон фотографии. Но в материалах проверки этого протокола и фотографий нет.

Впечатление, как будто я не с офицерами полиции общаюсь, а с разводилами на сельской ярмарке.

Здравствуйте. Можно обжаловать в прокуратуру.

По всей видимости, речь идет о совместном имуществе, раздела которого не осуществлялось?

Полиция вам в этом не поможет. Да, действительно, второй собственник не вправе ограничивать вас в пользовании общим имуществом, однако, такие вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства.

По правоохранительным органам вы будете бегать до бесконечности, все ваши жалобы будут спускаться в отдел полиции.

Даже признание отказа в возбуждении уголовного дела незаконным (будь то прокуратура, либо суд) само по себе ничего не значит: материал просто вернут в отдел на дополнительную проверку......и все, через некоторое время опять получите отказ в возбуждении уголовного дела, который вы вправе обжаловать в прокуратуру либо в суд...и так до бесконечности.

Так что, прямая дорога в суд с соответствующим исковым заявлением.