Некорректные данные в документах - куда обратиться и как составить заявление

• г. Ростов-на-Дону

В паспорте моя мама записанна Алена а у меня в свидетельстве о рождении она Елена и официально она не моя мать в пенсионном потребовали что бы суд признал ее моей матерью для материнского капитала в следствии чего я не в писанна в мат капитал мама не может мне дать долю в доме который приобретает за капитал, и не являюсь наследницей вообще. Куда обращаться и как составить заявление.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обращаться в суд и устанавливать факты, имеющие юридическое значение. Но сначала - к юристу в вашем городе очно на консультацию и составление заявления в суд. Всего наилучшего.

---Здравствуйте, заявление о чём? и сам вопрос стоит уточнить. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в районный (городской) суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

вам нужно очно обращаться к юристу

Можно через суд, а можно по-другому.

Попробуйте в ЗАГСе истребовать дубликат своего свидетельства о рождении с исправленным именем матери. Если у мамы в паспорте имя как Алена, значит и в ее свидетельстве о рождении ее имя Алена.

То есть вам нужно подать запрос в ЗАГС на выдачу дубликата свид. о рождении, приложив копии документов мамы (ее паспорт и ее свид. о рожд.)

Вам выдадут новое свидетельство с правильным именем мамы - Алена и в суд идти не надо.