Несостоявшееся ДТП - что делать, когда вы не заметили столкновение, но готовится суд?

• г. Краснодар

Недавно произошло ДТП с моим участием. Я выезжал с парковочного места и зацепил машину припаркованную не в месте для парковки, само столкновение я не почувствовал и уехал по своим делам. Позже вызвали в гаи и показали видеосъёмку. Сказали что будет лишение скорее всего. Я сказал что не заметил столкновение. В постановлении или в протоколе не помню уже сотрудник гибдд написал: прекратить дело об адм правонарушении в связи с отсутствием состава адм правонарушения. И так сегодня позвонили с гаи сказали что завтра суд. Что делать расскажите)

Ответы на вопрос (3):

в суде доказывать что не заметили

принести в суд постановление о прекращении дела об адм. правонарушении

В суде заявите ходатайство о назначении экспертизы, поставьте перед экспертом вопрос о том, что в ходе движения задним ходом, при столкновении, возможно ли было почувствовать удар или нет. Если эксперт напишет, что удар был по касательной (что-то в этом роде) и водитель не мог почувствовать соприкосновения между ТС. В таком случае вы сможете доказать, что действительно не умышлено покинули место ДТП, - это поможет Вам спасти права.