Скрытая авария на стоянке - что ожидает водителя ир под угрозой лишения прав?

• г. Хабаровск

Произошло ДТП на стоянке, которое я не заметила. Т.е. сдавала назад и зацепила машину сзади и уехала, так как даже не поняла, что произошла аврия. Спустя час мне позвонили с дежурной части и сказали, что моей автомобиль стал участником аварии и попросили вернуться на место дтп, ибо какие-то свидетели сказали, что это я и сообщили хозяину номер моего автомобиля. Вообщем приехав обратно и еще ждали сотрудников гаи, по прибытию их на место я тоже была уже там, они составили протокол об административном правонарушении, после моих обьяснений по факту случившегося, что я даже не заметила, что произошла авария, сигнализация на пострадавшем автомобиле не сработала (хотя имелась, как сказала хозяйка машины) и на моем автомобиле нет никаких повреждений. После этого составили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Как я поняла с меня сняли все обвинения? Но когда вызвали в суд, судья стала валить и вести дело к тому, что я умышленно скрылась с места дтп и что я поняла, что была авария. Суд отложили. В последующем суде будут вызывать ещё потерпевшую и и тех сотрудников которые приезжали на вызов. Что скорее всего грозит? Заберут права или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день из вопроса не понятно что рассматривается в суде, потерпевшие обжалуют, определение об отказе в возбуждении дела

В суде как раз рассматривается, то что я покинула место дтп

значит вас лишат прав, так чаще всего.