Я получила РВП по квоте в Кемерово, когда я могу подать документу по программе переселения.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте программа переселения и квота к сожалению разные вещи.

Для приезда в РФ по программе переселения вы должны были подавать документы через посольство РФ в своей стране, после чего приехать по месту переселения и там уже оформлять все документы, т.е. РВП, гражданство, делать регистрацию.

Вы получили РВП по квоте, теперь Вам надо получить ВНЖ, а далее гражданство. К сожалению из Вашего вопроса не видно, имеете ли Вы право на льготное получение гражданства РФ.