Пропущен срок вступления в наследство - Что будет с долей в квартире после смерти мамы?

• г. Черноголовка

После смерти мамы пропущен срок вступления в наследство на два дня. Мне мамой было завещана доля в квартире, в которой есть доля моей сестры. Если я не вступлю в наследство кому достанется моя доля?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доля перейдет сестре

Вы уже не приняли наследство. Вероятней всего, наследственная доля прирастилась к доле сестры. В любом случае обращайтесь в суд.

Добрый день.

У нас можно принять наследство разными способами. Можно подать заявление нотариусу, а можно фактически принять наследство. Поэтому, говорить о том, что Вы не вступили в наследство пока рано. Восстанавливать срок не советую, это делается крайне редко и при наличии уважительной причины. Скажите, Вы пользуетесь какими-либо вещами из наследственного имущества? Вы платили за эту квартиру?