Сложившаяся ситуация с покупкой автомобиля Toyota Surf - что делать?

• г. Иркутск

Осенью 2014 года мы купили а/м Toyota surf в г.ХабаровскЕ автомобиль нам доставили на автовокзал в г.Иркутск. Сумма за авто была внесена не полностью но мы договорились что ПТС нам отдадут позже когда отдадим всю сумму. В итоге когда мы хотели отправить деньги и получить документы продавец исчез.

Далее машина числилось на учете мы проверяли

В итоге 07.01.2015 г машину остановили сотрудники ГАИ и сообщили о том что машина на учете не стоит. В итоге с января прошлого года машина находится на штраф. Стоянке а шину нам не отдают сначала заводили уголовное дело потом его приостановили. Экспертиза установила что машина распил но не по запчастям ни как-то по другому нам ее не отдают. Хотя обещают отдать

Подскажите что нам делать в сложившейся ситуации? Понятно что на машине такой мы уже не сможем ездить но ее можно продать по запчастям.

Ответы на вопрос (1):

ЭТо вещдок, а потому не отдадут.