Претензия соседей по поводу расстояния жилого дома от границы участка - кто прав?

• г. Барнаул

При строительстве жилого дома от соседей поступила устная пока претензия что я это делаю близко к границе участка с ними, хотя я отступил от его забора 2 метра. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

По градостроительным нормам необходимо отступать от забора не менее 3 метров.

Здравствуйте. Должно быть не менее 3 м от дома до межи соседнего участка;

не менее 6 м от окон жилых комнат до стен соседского домовладения на прилегающем участке.