Отец моего ребенка не работает. Не хочет платить алименты. Судебные исполнители не работают. Нет результатов. Куда мне обратиться?

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (1):

В Управление фссп повашей области с жалобой на бездействие пристава. Кроме того, возникают дополнительные вопросы: каков срок, в течение которого отцом не выплачиваются алименты? Какова задолженность? В зависимости от ответов у вас есть сл. варианты помимо указанного мной выше: 1- взять справку из фссп о размере задолженности отца, высчитать в порядке ст. 115 СК РФ неустойку по алиментам, далее взыскать ее через суд. Затем пересчитывать ее, при неуплате. 2- обратиться в полицию с заявлением о том, что отец ребенка - злостно уклоняется от уплаты алиментов, вы просите применить к нему соответствующие меры в порядке, предусмотренным УК РФ (ст. 157).