Как решить ситуацию с неизменной суммой исполнительного листа, несмотря на погашение долга кредитором?

• г. Екатеринбург

Вышла такая ситуация, была взята сумма в банке, кредитор не платил долгое время, я являюсь поручителем, как оказалось был суд и вынесено два исполнительных листа. На данный момент кредитор начал погашать долг, сумма уже уменьшилась значительно. Я решил узнать, про свой исполнительный лист, как оказалось сумма не изменилась. Как можно решить этот вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить приставам подтверждение погашения задолженности, для того, чтобы был сделан перерасчет в рамках исполнительного производства, так как у приставов просто нет данных о том, что размер задолженности изменился.