Подскажите пожалйуста, должен ли я платить какие либо налоги, как физическое лицо.

• г. Екатеринбург

Более 5-ти лет назад на ваучеры мною были приеобретены акции предприятия. В этом году я их продал на сумму 44000 рублей. При продаже никаких налогов с меня удержано не было. Никаких сделок по этим акциям до этого момента я не совершал. Подскажите пожалйуста, должен ли я платить какие либо налоги, как физическое лицо. (например налог на доходы физических лиц) ?

Надеюсь на ответ! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В порядке ст.208 НК РФ доходы от реализации акций или иных ценных бумаг относятся к доходам физиечского лица, с которого исчисляется налог 13%.

С уважением,