Правомочия школьного соц. педагога при организации ЕГЭ

• г. Миасс

Скажите пожалуйста, я работаю в школе соц. педагогом, с 1 июня ухожу в отпуск, мне сказали что я должна приезжать организатором на ЕГЭ, причем компьютер может утром выбрать или не выбирать меня. Имеют ли права.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не имеют права, поскольку Вы в отпуске.

Вы не обязаны приезжать, если не будет приказа о вызове Вас с отпуска.

Но мне сказали , что это единая база, я сказала что нужно спрашивать у сотрудников могут ли они быть на егэ, на что мне ответили, если вы работаете в школе, значит подчиняетесь руководству. Как поступать в этой ситуации я не знаю. но егэ длится весь июнь, с периодами в два -три дня

Когда должны показать приказ о вызове?

перед тес как вас отозвать из отпуска приказом.