Мне намерено не дают платить квартплату, чтобы выселить что делать, лицевой счет сейчас не делят может есть другой вариант.

• г. Орёл

Мне намерено недают платить кварплату, чтобы выселить что делать, лицевой счет сечас не делят может есть другой вариант.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! КТО не дает Вам платить квартплату с целью выселения?? Выселить за неоплату за ЖКУ в неприватизированных квартирах может только наймодатель. Выселение за неоплату ЖКУ в квартирах, находящихся в собственности у граждан, законом не предусмотрено.

Так что делаю вывод, что квартира НЕ приватизирована..

И сомневаюсь, что Ваша Управляющая компания не дает Вам платить за ЖКУ с целью выселения, им это абсолютно не выгодно и не нужно..

Значит, предположу, что речь идет о родственниках, с Вами проживающих. И если это так, то даже если вы не платите за ЖКУ, но проживаете в квартире, выселить Вас НЕ могут. Могут лишь взыскать с Вас оплаченные за Вас деньги в порядке регресса.

Если хотите платить за себя самостоятельно, можете обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за ЖКУ и наем помещения.

С уважением,

Харченко О.В.