Сгоревший счетчик - требуют акт выполненных работ. Как защитить свои права?

• г. Тюмень

Купила счетчик в магазине, подключили и через пару недель он сгорел. Увезла в магазин они не против принять его на экспертизу но требуют акт выполненных работ между мной и электриком. Законно ли это, и какой закон здесь уместен что бы защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Необходима письменная претензия на возврат его стоимости или обмен на основе ЗоЗПП.

Да, законно. Если неправильно подсоединить счетчик он сгорит.

Здравствуйте Юлия!

Спасибо за ваш вопрос.

Необходимо подготовить письменную претензию в магазин. Если акта между вами и электриком нет, так и скажите что Акт не составляли.

Если магазин откажет, тогда придётся подавать в суд. Защищает вас Закон РФ "О защите прав потребителей".

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!