Возможно ли компенсация накопленных дней отпуска заработной платой на работе?

• г. Люберцы

Хочу спросить. У меня на работе накопилось большое количество дней отпуска, могу ли я потребовать чтобы лишнее мне компенсировали деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете за часть отпуска получить компенсацию. Обратитесь в отдел кадров, они вам подскажут за какой период вы можете взять компенсацию.

Здравствуйте. Потребовать не можете, но можете договориться с работодателем.

А вообще дни отпуска расходуются именно на отпуск. Сотрудник должен их использовать. Компенсацию выплачивают при неотгулянном отпуске только в случае увольнения.