Скажите может ли жена проживать дальше в этой квартире?

• г. Балашиха

Уточню вопрос. Я военнослужащий, выпускаюсь из академии. Сейчас мы проживаем в общежитии академии (квартирного типа) - я наниматель квартиры, договор найма жилого помещения был заключен со мной. Жена работает гражданским персоналом академии, устроилась в процессе проживания там. Сейчас мы разводимся и я уезжаю к новому месту службы. Детей нет. Скажите может ли жена проживать дальше в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье предоставлялось по месту службы Вам, то Вы обязаны его сдать. Жена как работник может закрепить комнату за собой на время трудовых отношений.