На какую сумму можно приобрести дом не дожидаясь 3 х летнего возраста второго ребенка.

• г. Усть-Донецкий

На какую сумму можно приобрести дом не дожедаясь 3 х летнего возраста второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как ребенку нет трех лет, то только через ипотеку можно купить. За ту сумму, которую одобрит ипотеку банк. Погасите ипотеку средствами МСК 453 000р.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

КонсультантПлюс: примечание.

Размер материнского (семейного) капитала в 2016 году составляет 453 026,0 рубля (Федеральный закон от 14.12.2015 N 359-ФЗ).

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.

КонсультантПлюс: примечание.

Действие части 2 статьи 6 в части ежегодного пересмотра с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала приостановлено:

- до 1 января 2017 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 14.12.2015). Согласно статье 4.1 указанного Федерального закона в 2016 году размер материнского (семейного) капитала не увеличивается (не индексируется). О порядке индексации с 1 февраля 2017 года см. статью 4.2 Федерального закона от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 14.12.2015);

- до 1 января 2016 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ.

2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.