Проблемы с покупкой телефона - неисправный динамик и отсутствие возможности вернуть товар. Как доказать принуждение к выбору конкретной модели?

• г. Мурманск

Вчера купил телефон плохо раб динамик пытался вернуть нет товар технически сложный одни юристы говорят должны были взять другие нет что никто законов не знает на форумах пишут берут без проблем что продавцы там лохи что ли и как доказать что продавцы заставляли купить именно эту модель жену и сына меня там не было в то время.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, требуйте возврата денег, либо обмена, а также напишите жалобу в Роспотребнадзор.