Проблемы с доступом через технологический проезд и споры о созданной альтернативной дороге - обязаны ли мы обеспечить проезд соседям?

• г. Барнаул

Участок является последним (находящимся в тупике) технологического проезда. Поскольку подъезд к участку был возможен только через технологический проезд, а это было очень проблематично, в связи с его плохим состоянием, мы собственными силами и средствами сделали себе подъезд с другой улицы (по согласованию с председателем поселка). После того, как нами было произведено асфальтирование съезда, жильцы домов подъезд к которым также осуществлялся через технологический проезд, постоянно стали ездить к своим домам по оборудованной нами дороге. Причем помимо легковых авто стали ездить большетонные грузовики. Наша дорога на карту не нанесена, красные линии не изменены, в связи с ее обустройством. На въезде на нашу дорогу мы врыли столбы, которые блокируют проезд транспорта по нашей дороге, и от соседей посыпались недовольства. Якобы мы им ограничиваем доступ к их домам. Хотя это доступ у них как был через тех. проезд так и остался. И они могут продолжать им пользоваться и далее. Подскажите как разобраться с этой ситуацией и обязаны ли мы обеспечить им проезд по нашей дороге которой по сути вообще не существует по документам. То есть формально как мы можем мешать им пользоваться тем чего как бы не существует.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос весьма содержательный - в рамках бесплатной консультации рассмотрению не подлежит.