Платить ли за вывоз мусора из сельской местности без заключения договора - штрафы и важность денег для одинокой матери

• г. Брянск

Обязана ли я платить за вывоз мусора из сельской местности? Договор не заключала. Я одна воспитываю ребенка. Хоть деньги не большие, но для нас они важны. Если я платить не буду, надеюсь в будущем штрафа не будет?

Ответы на вопрос (3):

Да обязаны платить, т.к. вывоз мусора с этого года является коммунальной услугой. В связи с принятием 29 декабря 2014 года федерального закона №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Плата назначается от количества проживающих.

Дополнение к вопросу. Если я платить не буду совсем за вывоз мусора,то привлекут ли меня по закону к административной ответственности?

Здравствуйте. К ответственности не привлекут, а вот долг скорее всего взыщут.