Отказ в перечислении денег на счет ИП из-за отсутствия карточки физического лица - законно ли это?

• г. Топчиха

Я ИП, имею свой трктор на котором в зимний период производил работу, со мной составлен договор, но деньги не перечисляют т.к. у меня нет счета ИП, а на карточку физического лица не пропускает казначейство, правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если расчеты проводятся по безналичному расчету, должен быть открыт счет в банке. При открытии счета Вы обязаны уведомить налоговую в течение 10 календарных дней, чтобы не папасть на штраф в 5000

Да, совершенно верно. Откройте счет на ИП

Здравствуйте! Если Вы заключили договор с бюджетной организацией, то нужно открывать расчетный счет. Так как ни наличными, ни на карточку они не смогут перечислить.