Сколько дней отцу дано на оформление трудового патента в Крыму?

• г. Керчь

Отец перебывал в Крыму 72 дня, сегодня вьежает опять в Крым и будет ставить отметку на миграционке работа, так как будем делать ему трудовой патент, вопрос следующий... сколько дней у него есть на оформление патента по закону? 30 дней как пишеться в законе на патент или 18 дней (так как он как бы может находиться только 90 дней в пол года на территории Крыма?)

Ответы на вопрос (1):

На сбор документов на патент отводится 30 дней.Это общее положение и рассчитано на то, что иностранец прибыл в РФ впервые и ему будет предоставлено право находиться в РФ 90 дней.

НО, т.к. ваш отец уже находился в РФ 72 дня, то к сожалению, если он приедет в РФ для оформления патента, то просто не успеет этого сделать, т.к. у него будет всего 18 дней.