Как безопасно выносить строительный мусор из квартиры на последнем этаже многоквартирного дома?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Я делаю ремонт в своей квартире на последнем этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Возник вопрос выноса большого количества строительного мусора. Не нарушу ли я, каких либо норм и правил, если буду спускать мусор на веревке (металлическом тросе) через окно, при этом у соседей на нижних этажах нет ни каких препятствий (бельевые веревки и т.д.). Какие меры безопасности я должен принять (огородить территорию). С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (4):

представьте, если трос оборвется, а строительный мусор разобьет окно и поранит кого-либо из жильцов, это в лучшем случае, вы должны отказаться от такого варианта выноса мусора, да и соседи могут вызвать милицию, возражая против ваших действий, другое дело, если попросите разрешения у соседей спустить мусор по тросу, согласовать с ними время работ и если они все согласятся с 4 по 1 этаж, можно попробовать, но это очень рисковано