Какие выплаты по инвалидности можно получить без документов о заработке

• г. Липецк

Сообщите какое минимальное пособие выплачивается фондом мед. страхования пр установлении инвалидности по трудовому увечью с потерей трудоспособности 60%. Работодатель не существует и документы о сумме заработка отсутствуют. Имеется справка об инвалидности с утратой трудоспособности, акт. Дело в том, что данная травма произошла на территории союзной республики входящей в СССР. В 2012 году, выдали Российскую справку МСЭ с подтверждением группы и потери трудоспособности. При обращении в ФСС, отказали. Вынужден обращаться в суд. Так как не сохранились документы о заработке, не знаю какие выплаты и в каких размерах требовать с ФСС. Может кто сталкивался с этой проблемой, сообщите на какие выплаты и в каких размерах я могу претендовать. Благодарю, кто поможет. Моя почта mr.apt333@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение о сумме выплат по болезни, возмещению за лекарства и лечение в больнице принимает Фонд социального страхования, опираясь на данные, который предоставляет судебно-медицинский эксперт. Согласно освидетельствованию и определению степени физического и морального ущерба пострадавшего при отсутствии его вины назначается сумма компенсации, а также возможные решения по реабилитации больного. Это касается таких мер, как определение пострадавшего в специализированную клинику, оформление путевки в санаторий, оплата консультаций психолога.