Задержка уголовного дела о наезде на пешехода - есть ли ограничения по срокам?

• г. Красноярск

13.01.2015 был совершен наезд на пешехода с тяжкими телесными повреждениями, пешеход около недели провел в реанимации, в апреле была назначена экспертиза, ждали почти до сентября, выявилось не соответствие, назначили еще одну экспертизу! В декабре до выявления разности между двумя экспертизами была назначена третья! Сейчас уже май, результат третьей экспертизы пока неизвестен! С момента аварии уже почти полтора года прошло, а дело так и не заведено! Сколько по срокам допускается отложение дела до вынесения в суд и вообще есть ли какие-то ограничивающие сроки? С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Может долго длиться, лучше напишите жалобу в прокуратуру