Ситуация с пропиской и социальным наймом жилья - как она влияет на мою семью?

• г. Волосово

В общем вот такая ситуация. Я и мой ребенок прописаны у моей мамы в частном доме. Он недавно сгорел, мама собственник, а земля под домом в аренде. Муж мой прописан у своей матери в 1 к.кв. А мы сами живём на съемной кв.

И может ли моя мама просить кв по соц найму, как нуждающиеся? Если да, то как будут считать кв метры ей положенные? Получается её состав семьи только она одна? Или она я и мой сын? Или должны придоставить жилье, отдельное на каждую семью, т.е. одну маме, одну мне с сыном и мужем?

Ответы на вопрос (2):

Вы все вправе писать заявление о постановки в очередь на жилье в администрацию.

Квартиры отдельные Вам никто не предоставит. Матери, как погорельцу, могут предоставить жилье в маневренном фонде, нужно обратиться в местную администрацию. Также, для получения жилья по соцнайму необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в местной администрации