Как обратиться к прокурору от своего или жены имени, и требуется ли нотариальная доверенность?

• г. Курск

Могу ли я обратиться на приём к прокурору от своего имени или от имени жены если обращаемся на приём по результату жалобы от её имени? По телефону сказали нужна нотариальная доверенность. Могут ли такую доверенность удостоверить работники прокуратуры в присутствие моей жены. Также сказали написать заявление. От чьего имени писать? Записали на приём меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться к прокурору.

Можете без доверенности подать жалобу.

А по существу?Могу ли писать от своего имени,если жалоба была от имени жены?Если от имени жены,нужна ли доверенность?Заверять ли нотариально,если она будет лично?

Любые действия от имени супруги могут быть произведены на основании нотариальной доверенности. Если она будет присутствовать, то пусть сама и делает данные заявления.

пишите заявление и вы и супруга - одно заявление. подпишите его и явитесь с ним на прием, так будет логичнее - у вас же один вопрос (доверенность не нужна)