Возможность продажи и приобретения квартиры для несовершеннолетнего ребенка по завещанию бабушки и сроки вступления в наследство

• г. Тверь

Моему несовершеннолетнему сыну бабушка завещала квартиру. Могу ли я как законный представитель ее продать и купить ему другую? И когда нужно вступать в наследство по завещанию (бабушка недавно скончалась)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимости и оформить все необходимые документы. По истечении 6 месяцев Вы вступите в наследство. Продать квартиру, завещанну. Вашему сыну сможете только с разрешения органов опеки.

Вступайте в наследство в течение 6 месяцев после смерти бабушки. Можете продать с разрешения органа опеки

После истечения 6 месяцев нужно будет оформить квартиру на сына. Затем, с согласия органов опеки сможете продать. Статья 37 ГК РФ