Расчет и размер налога при передаче квартиры по дарственной суммы в 3 млн. рублей

• г. Рязань

Как рассчитывается и сколько будет необходимо уплатить налог при оформлении дарственной на квартиру двоюродному брату. От какой стоимости квартиры исчисляется сумма. Рыночная стоимость квартиры около 3 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 13% от ее кадастровой стоимости на момент заключения сделки дарения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйсте! Меня зовут Алексей. Подскажите пожалуйста. Совсем недавно моя семья (мать и отец) оформили дарственную на квартиру на меня и моего брата. Квартира была поделена пополам между нами. После оформления всех необходимых документов и подписании их,мы обнаружили что в документе указана стоимость квартиры более 1 млн. рублей. Мой вопрос заключается в следующем. Можно ли изменить ПИБовскую стоимость квартиры до 1 млн. рублей или онулировать договор. Связано это с тем, что налог исчисляется из стоимости квартиры, а именно до 1 млн. и более 1 млн. рублей. Исчисляется ли данный налог при оформлении дарственной внутри семьи? Заранее спасибо.

При оформлении дарственной на квартиру как расчитывается кадастровая стоимость квартиры? Квартира была куплена 10 лет назад по ипотеке, ипотека выплачена 1,5 года назад. Какова будет кадастровая стоимость квартиры при оформлении дарственной, как 10 лет назад или будет новая оценка? Как узнать от какой суммы нужно будет оплатить 13% налога.

Умерла мама. В наследство осталась однокомнатная квартира. Наследников 2, я и моя сестра, обе пенсионеры. С какой стоимости будем платить налог на квартиту? Слышали, что налог рассчитывается с кадастровой стоимости квартиры. Но эта стоимость в два раза больше рыночной. При продаже квартиры мы опять должны оплачивать налог. Если я сразу приобрету квартиру, будет ли уменьшение налога?

Спасибо.

Налог рассчитывается исходя из номинальной стоимости или необходима рыночная оценка акций? Спасибо!

При оформлении дарственной на комнату сумма налога составит 13% . Мы не являемся родственниками. Оценочная стоимость двухкомнатной квартиры составляет 300000 т.руб. Налог оплачивается от оценочной стоимости всей квартиры или только комнаты. Какая сумма будет прописываться в договоре дарения, так как мне дарят комнату в квартире.

Знакомая бабушка (не родственница) хочет подарить нашей семье свою квартиру. Какой налог надо будет заплатить при оформлении ее в собственность? Кто определяет сумму, из которой платится 13%? Или берется рыночная стоимость квартиры?

И в течении которого времени после оформления квартиры необходимо заплатить этот налог?

Спасибо.

Нужно ли в договоре дарения (с чужим человеком) указывать стоимость квартиры. С какой стоимости будет браться налог на наследование 13% (кадастровая стоимость квартиры 6,4 млн. рыночная 7,5 млн., стоимости по БТИ не знаю – дом 1965 года). квартира в Москве площадь 40 м 2

Что в конечном итоге будет дешевле по налогу на доходы: дарение или завещание (квартира все равно планируется к продаже менее чем через 3 года после дня «Х»)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если я квартиру дарю своей дочери стоимостью 1 500 000 рублей, и изменится ли процентная ставка если я буду оформлять дарственную на жену. Заранее благодарю.

Сколько возьмет нотариус за оформление договора купли-продажи квартиры стоимостью 2 млн. руб. Зависит ли стоимость оформления квартиры от ее стоимости (рыночной, кадастровой)? Как уменьшить плату за оформление покупки квартиры?

Свекровь (пенсионерка) хочет подарить своей невестке (пенсионерке) однокомнатную квартиру. В кадастровом паспорте на квартиру указана стоимость (на 2009 год) 178 тысяч рублей. Реальная стоимость около 2 млн. рублей. Если в договоре дарения указать кадастровую стоимость квартиры (178 тыс руб.) для расчёта налога, не возникнет ли у налоговой вопроса о маленькой стоимости квартиры? Т.е. может ли налоговая потребовать заплатить налог с рыночной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение