Расчет и размер налога при передаче квартиры по дарственной суммы в 3 млн. рублей

• г. Рязань

Как рассчитывается и сколько будет необходимо уплатить налог при оформлении дарственной на квартиру двоюродному брату. От какой стоимости квартиры исчисляется сумма. Рыночная стоимость квартиры около 3 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 13% от ее кадастровой стоимости на момент заключения сделки дарения.