Как составить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика для обеспечения возврата долга и правовые механизмы для получения информации об имуществе ответчика.

• г. Екатеринбург

Как правильно составить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика (иск о невозвращении долга физ. лицом другому физ. лицу) для обеспечения возврата долга? Как и кто должен законно узнать информацию об имеющемся имуществе у ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Обязанность узнать возлагается на истца. Если узнать сложно,то истребовать сведения возможно в судебном порядке. Ходатайство пишется в свободной форме.

Какие законные способы есть у меня как у физического лица для получения такой информации ?

Только через суд сможете получить