Движение на встречке - что делать, если не заметил знаки?
₽ VIP

• г. Москва

Неделю назад, двигаясь по Садовому кольцу в пробке, свернула направо в сторону Дубининской улицы, при этом не увидела знак 5.15.2 (направление движения по полосе направо) , поскольку он был скрыт стоящим автобусом. В результате проехала прямо, выехав на трамвайные пути попутного и встречного направлений, не увидев знака 3.1 (въезд запрещён). В итоге оказалась на встречке, немедленно съехала с неё и остановилась. Через пару минут подошёл сотрудник ГИБДД, права изъяты до решения суда, который состоится 1 июля. При этом в протоколе, который я, растерявшись подписала, указано, что дивгалась я до пересечения с Дубининской, до которой было ещё метров 150.

Вопрос первый. Нужна ли повестка или достаточно копии протокола с указанием места и времени рассмотрения, чтобы явиться в суд?

Вопрос второй. Как вести себя на суде, что говорить и к чему апеллировать?

Вопрос третий. Нужен ли адвокат?

Наконец, каковы перспективы дела?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Хотя в Москве и сложилась порочная практика уведомления лицом, составившим протокол, но это в корне неверно, поскольку является вмешательством в отправление правосудия. Поэтому, ждем повестку.

2. Искать свидетелей, что автобус был, труднее объяснить, почему знак 3.1. не увидели...

3. Это - вопрос интимный - каждый для себя решает сам.

4. В данной ситуации - печальные...