Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель платить зарплату с такой задержкой?

• г. Подольск

Помогите мне пожалуйста. У нас на заводе зарплату платят в конце месяца, числа 28-29. Это очень не удобно при оплате коммунальных и других услуг.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.