Со стороны третьих лиц каких-либо притязаний на этот земельный участок не имеется.

• г. Тольятти

Земельным участком в сельской местности человек владеет и пользуется с 1993 года, правоустанавливающий документ подтверждающий какие-либо права на него отсутствует. На земельном участке расположен жилой дом, купленный по договору купли - продажи, земля в старый образец такого договора не была включена.

Имеет ли в настоящее время такой владелец претендовать на бесплатную приватизацию земельного участка, или только выкупить, обратившись в орган местного самоуправления (по нормативной или рыночной стоимости). Со стороны третьих лиц каких-либо притязаний на этот земельный участок не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна в нашей стане нет такого понятия как приобретательная давность на землю (т.е. вы не моежете владея участком 15 лет приобрести на него права).В настоящий момент вам лучше приобрести этот земельный участок.