Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не будет ли у меня потом проблем с постановкой на учет?

Хочу купить автомобиль, но продавец не вписан в птс и на учет не ставил, но есть договор купли-продажи. Не будет ли у меня потом проблем с постановкой на учет?

вопрос №10560040
прочитан 389 раз

Здравствуйте. Могут возникнуть трудности, может он вообще не собственник.

Автомобили так и продают зачастую. Дело в том, что при продаже автомобиля право собственности у нового покупателя возникает по общему правилу с момента передачи ему автомобиля. Вопрос лишь в том - а тот ли человек, что указан собственником в ПТС, подписал ДКП.

Уважаемый Руслан г.Октябрьский !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2016г

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X