Вопрос о возможных проблемах с постановкой на учет при покупке автомобиля без вписанного продавца в ПТС

• г. Октябрьский

Хочу купить автомобиль, но продавец не вписан в птс и на учет не ставил, но есть договор купли-продажи. Не будет ли у меня потом проблем с постановкой на учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут возникнуть трудности, может он вообще не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Автомобили так и продают зачастую. Дело в том, что при продаже автомобиля право собственности у нового покупателя возникает по общему правилу с момента передачи ему автомобиля. Вопрос лишь в том - а тот ли человек, что указан собственником в ПТС, подписал ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан г.Октябрьский !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2016г

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить автомобиль по договору купли продажи если продавец купил его тоже по договору купли продажи (в договоре имеется исправление даты) и не ставил на учёт в ГИБДД, т.е. в ПТС последним вписан человек у которого продавец купил машину и она не снята с учёта.

Покупаю машину.

Продавец не вписан в птс и не поставил авто на учет, но у него есть договор-купли продажи. Не будет ли у меня проблем с постановкой на учет?

Хочу купить автомобиль у владельца который вписан в птс но на учет машину не ставил и есть договор купли продаи со старым собственником. Могут ли быть проблемы в гаи?

Хочу купить автомобиль у владельца который вписан в птс но на учет машину не ставил и есть договор купли продаи со старым собственником. Могут ли быть проблемы в ГИБДД?

Хочу приобрести автомобиль. Но владелец автомобиля имея на руках договор купли продажи не вписан в птс. В птс больше нет места для вписания. Как в данном случае оформить договор купли продажи с ним и не возникнет ли в дальнейшем проблем с постановкой на учёт?

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Купил автомобиль газель.

Старый хозяин потерял свидетельство о регистрации, ПТС есть и договор купли продажи рукописный на меня. Вопрос: не возникнет ли у меня проблем с постановкой на учет автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль. Ситуация у продавца такая.

Он ездил на автомобиле отца, с которым они заключили договор купли-продажи, но на учёт автомобиль сын не поставил.

Отец умер, а теперь сын продаёт автомобиль.

Получается у него есть купля продажа на себя и стс и птс на отца.

Как решить эту ситуацию?

Я так понимаю что у меня будут проблемы с постановкой машины на учёт, так как договор и документы (стс и птс) на разных лиц.

Здравстуйте! Могу ли я купить авто, поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который не вписан в птс, а на руках имеет только договор купли-продажи с прежним владельцем. При этом машина уже снята с учета первоначальным владельцем, который вписан в птс, и находится на транзитах (просроченных). Продавец не ставил на учет авто после покупки и не вписал в птс себя.

Я приобрёл автомобиль у человека который вписан в птс, но на учёт машину не ставил. Тех. Паспорт на предыдущего хозяина. Не возникнет ли у меня проблем с постановкой на учёт и можно ли расторгнуть договор купли продажи в случае отказа в постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение