У меня с братом по 1/2 доле в трёхкомнатной квартире, там же и прописаны оба

• г. Новокузнецк

У меня с братом по 1/2 доле в трёхкомнатной квартире, там же и прописаны оба, могу ли я сдавать в аренду для проживания свою часть квартиры и обязательно ли согласие брата в этом случае если он там проживает? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно лишь с согласия всех сособственников, т.е. в данном случае Вам обязательно нужно получить согласие брата.

Не забывайте также, что предметом найма может быть только изолированное помещение, т.е. изолированная комната, а не доля.

С уважением,

Валерия Дорошенко.