Как уменьшить накрученные штрафы и пени при расторжении договора с банком? Возможно ли отменить страховку и получить рассрочку по выплате после решения суда?

• г. Вельск

Помогите советом пожалуйста. Банк (сбербанк) подал в суд на расторжение договора в виду не поступлений с моей стороны платежей. Штрафы, пени и т.п. просят выплатить, но это впринципе понятно. Вопрос в том, можно ли как то уменьшить эти все накрученные на основную сумму цифры, если да то каким образом. И можно ли сумму страховки в случае расторжения отменить. А также как быть чтобы дали рассрочку по выплате после расторжения и решения суда. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сумму штрафов и неустоек можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ, рассрочку Вы вправе просить после вынесения судом решения. Рассрочка дается судом на срок до 6 месяцев

В суде заявляйте ходатайство об уменьшении штрафных санкций. Страховку, в принципе, вернуть можно, но при погашении кредита досрочно