Нужна ли оплата больничного листа при наличии второй группы инвалидности?

• г. Сергиев Посад

У меня случился инфаркт... После чего мне дали вторую группу инвалидности... Практически сразу после этого у меня начался коскартроз тазобедренных суставов. .. Ходить практически не могу, нахожусь на больничном... Больничный по началу оплачивали, но потом отказались... Сколько и как мне должны оплачивать больничный лист? И должны ли вообще оплачивать...!? На работе заявили, что они не благотворительная организация...!

Ответы на вопрос (2):

Почитайте внимательно здесь: Подробнее ➤

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.