Оплата больничного и сроки увольнения при 2 группе инвалидности (рак)

• г. Сызрань

Мне дали 2 группу инвалидности (рак) сколько работодатель может мне оплачивать больничный лист, а точнее в какое время он может уволить меня если я не работаю, а нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

если находитесь на больничном более 4-х месяцев

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если человек находится на больничном 87 дней, больничный лист открыт и комиссия отправляет его на инвалидность 2 группы, 1)может ли работодатель уволить его?2)будет ли работодатель оплачивать больничные, если оформить инвалидность?3) сколько времени непрерывно ещё он может находиться на больничном после оформления инвалидности? Большое спасибо.

Я пенсионерка, врач, работаю в ЧАСТНОЙ клинике. В настоящее время нахожусь на больничном листе. Диагноз рак молочной железы, предстоит длительная химиотерапия и соответственно дальнейшее продление б.л. ВОПРОС имеет право работодатель меня уволить, если я нахожусь на больничной листе без моего заявления и согласия на увольнение?

У меня 2 группа инвалидности по общему заболеванию пожизненная месяц назад перенес обширный инфаркт миокарда сколько времени работодатель должен мне оплачивать больничный лист и дадут ли мне 1 группу инвалидности.

У меня случился инфаркт... После чего мне дали вторую группу инвалидности... Практически сразу после этого у меня начался коскартроз тазобедренных суставов... Ходить практически не могу, нахожусь на больничном... Больничный по началу оплачивали, но потом отказались... Сколько и как мне должны оплачивать больничный лист? И должны ли вообще оплачивать...!? На работе заявили, что они не благотворительная организация...!

Нахожусь на больничном четвёртый месяц, сейчас хотят отправить документы на 3 группу инвалидности и соответственно закрыть больничный лист, можно ли отказаться от группы инвалидности и продолжать лечение до восстановления на больничном листе?

Нахожусь на больничном листе 6 месяцев. Сейчас прохожу МСЗ по установлению инвалидности. Со 2 июня буду уволен по соглашению сторон. Как долго после увольнения мне будут оплачивать больничный лист? Изменится ли сумма выплат по больничному листу в связи с увольнением?

Я работаю на ОАО Ленинградском металлическом заводе, нахожусь на больничном листе с марта этого года по настоящее время. Вправе ли работодатель не оплачивать пособие по больничным листам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном 3,5 месяца, работаю официально, может ли работодатель уволить меня из за того что я долго на больничном?

Слышала такое, что если долго находишься на больничном то по истечению 3 месяцев больничного нужно выйти на работу, поработать какое то время и можно опять идти на больничный, так ли это?

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то ограничения в количестве больничных дней по нетрудоспособности в году?

Если я буду на больничном непрерывно около 5 месяцев может ли уволить работодатель меня?

Спасибо.

Я была на больничном листе с 7.12.20 по 24.12.20, выдали электронный больничный лист, но работодатель отказывается его принимать на оплату из-за того что конец года и работа по больничным листам закрыта по указанию главного бухгалтера. При этом ФСС реестры по больничным листам принимает. Я работаю в больнице ДВОМЦ. Может ли работодатель мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение