Последствия от невыявленной возвратной стороны украденного имущества - полиция и страховая

• г. Екатеринбург

Украли на улице вещи с нанесением незначительного вреда здоровью. Часть имущества была застрахована. В процессе чего страховая компания на данное имущество выплатила компенсацию в полном объеме, после чего по случайному стечению обстоятельств, не известных полиции, данное имущество частично вернулось его собственнику. Есть:

1) Постановление о возбуждении уголовного дела

2) Постановление о признании потерпевшим

3) Постановление о приостановлении производства по делу

4) Договор страхования, в котором указано, что если имущество вернулось к собственнику, то последний обязан уведомить и вернуть все ранее полученные компенсации в страховую компанию.

Вопрос: 1) что мне грозит если не уведомить полицию о том, что имущество мне вернулось? Имущество планируется продаваться.

2) что мне грозит если не уведомить страховую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не докажут умысел, то взыщут неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Но могут и заявление написать

Мошенничество. Уголовная ответственность