Правомерно ли начисление большой суммы пени за просрочки по квартплате за несколько лет?

• г. Уфа

Мне два года не начисляли пени по квартплате, где-то был месяц просрочки, где-то несколько дней. И вдруг в феврале 2016 г. выставили такую большую сумму пени якобы за прошлые просрочки с 2014 г. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться по каждому платежу. Навскидку бесполезно Вам что-то писать. Пальцем в небо.

Здравсвуйте!

В принципе действия законны. Однако, необходимо смотреть по периодам начисления. См. ст. 155 ЖК РФ.