Могу ли я продать квартиру, если она находится в моей собственности менее пяти лет?

• г. Тула

Купили квартиру в 2013 году. Квартира в собственности три года. Могу ли я сейчас продать эту квартиру?! (попадаю ли я под изменения закона, что квартира должна быть в собственности 5 лет)

Ответы на вопрос (7):

да, можете, пятилетний срок это для квартир которые были куплены после 01. января 2016 года

Добрый день, распоряжаться своим имуществом вы можете в любое время по своему усмотрению. Возможно речь идет о налоговом вычете. Но это не ограничивает вашего права собственности

закон о 5 летнем сроке владения - действует с 1 января т.г.

у вас действует срок 3 года - налог не платится и декларация не подается

Купили квартиру в 2013 году.Квартира в собственности три года.Могу ли я сейчас продать эту квартиру?! ( попадаю ли я под изменения закона, что квартира должна быть в собственности 5 лет). Можно ли ссылку на закон.

Действительно с 1 января 2016 года правила поменялись. Необходимые изменения внесены в Налоговый кодекс Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ. Новые правила относятся только к тем квартирам, которые оформлены в собственность с 1 января 2016 года. Об этом четко написано в пункте 3 статьи 4 этого закона. Он предусматривает, что новый порядок расчета налога "применяется в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года".

Под изменения в законе не попадаете. НК РФ ст 217.1., ФЗ о введении в действие.

не будет у Вас налога--ст.217 и220нкрф.