Нарушение правил - Классный руководитель угрожает отнимать итоговые оценки у неявившихся в школу учеников

• г. Химки

Произошел неприятный инцидент у ребенка в школе.

Сейчас конец школьного года, и многие ребята разъезжаются (При этом родители пишут заявление).

У нас классный руководитель заявила, что не будет принимать заявление, и если кто-либо не придет в школу, тому она убирает все итоговые оценки, и выставляет неудовлетворительные оценки.

Имеет ли она на это право?

P.s - Обращаться к директору бесполезно, т.к они в очень хороших отношениях.

И да, кстати, все итоговые контрольные уже были отписаны. Оценки по 90% предметам уже выставлены.

(Убедительная просьба отвечать именно сообщением, а не по номеру телефона)

Ответы на вопрос (1):

нет, учитель не вправе делать так.

Обжалуйте действия учителя в РАНО или минобразовании